Etapa 1: Sangüesa-Roncal
Etapa 2: Roncal-Orreaga/Roncesvalles
Etapa 3: Orreaga/Roncesvalles-Señorío de Bertiz
Etapa 4: Señorío de Bertiz-Lekunberri
Etapa 5: Lekunberri-Estella
Etapa 6: Lekunberri-Estella
Etapa 7: Estella-Olite
Etapa 8: Estella-Viana
Etapa 9: Olite-Tudela
Etapa 10: Viana-Tudela
Etapa 11: Tudela-Sangüesa
Ruta 1: Paseo por el embalse de Irabia (Irati)
Ruta 2: Vía Verde del Plazaola
Ruta 3: Paseo por Valdeallín
Ruta 4: Paseo por el Bocal y el Tarazonica
Ruta 5: Paseo por las Bardenas